Eden hostel

Rruga Sotir Peçi, 1001 Tirana, Albania

  • Hasta 8 personas
  • Hasta 20 m²
  • Dormitorios: 1

Eden hostel tiene una nota media de 7,1/10 (59 opiniones). El alojamiento se encuentra a 928 m del centro. Los huéspedes cuentan con Wi-Fi gratis.

Eden Hostel se encuentra en el corazón de Tirana, a solo un kilómetro de la emblemática plaza Skanderbeg. Muy cerca están lugares imprescindibles como el Museo Nacional de Historia, la Torre del Reloj y la mezquita Et'hem Bey. El aeropuerto internacional Madre Teresa está a 13 km, facilitando el acceso para quienes llegan en avión.

Las habitaciones cuentan con balcón y vistas al jardín, creando un ambiente tranquilo para descansar. Cada espacio está equipado con aire acondicionado, caja fuerte y baño privado que incluye bidé y acondicionador para el cabello. Además, disponen de armario, cocina pequeña con nevera y microondas, así como televisión de pantalla plana. Para mayor comodidad hay una secadora disponible para los huéspedes.

Pensando en quienes sufren alergias, las estancias ofrecen ropa de cama sin plumón junto a almohadas hipoalergénicas. Algunas habitaciones también tienen terraza o patio privado donde relajarse al aire libre mientras se disfruta del entorno verde.

En las zonas comunes destaca un jardín compartido con área para hacer barbacoas y una cocina comunitaria totalmente equipada. La conexión Wi-Fi es gratuita tanto en las habitaciones como en los espacios públicos del hostel.

El alojamiento facilita check-in y check-out presencial directo, acepta pagos electrónicos en recepción e incorpora medidas higiénicas como dispensadores desinfectantes y papeleras tanto dentro de los cuartos como en los baños. Para guardar objetos personales hay taquillas seguras disponibles durante toda la estancia.

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 50

Opciones de habitaciones

Habitación Compartida Mixta

  • zona de cocina
  • cocina
  • balcón

8 personas20 m²zona de cocina

Eden hostel - servicios

  • Conexión Wi-Fi gratuita
  • Jardines
  • Lavandería

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las Hasta las
SalidaA partir de las Hasta las

Mascotas

  • La estancia con mascotas no está permitida en el establecimiento.
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
 

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Eden hostel?

Entrada: a partir de las 13:00. Salida: de 11:00 a 11:30.

¿Hay Wi-Fi en Eden hostel?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Eden hostel?

La opción de mayor capacidad admite hasta 8 personas.

¿Dónde se encuentra Eden hostel?

El alojamiento se encuentra en Tirana.

Eden hostel en el mapa: Tirana

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Opiniones sobre Eden hostel

La nota media de 59 opiniones en Booking.com es 7,1/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Eden hostel. Añade la tuya en sleephotelstirana.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10